La Flor beach Condos
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés | Piscina Piscina exterior |
| Playa privada Playa | Actividades Equitación Esnórquel Pesca Excursionismo | Spa y relajación Masaje corporal completo Masaje de cabeza Masajes de espalda |
| Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
La Tico Pod Art House & Gifts está a 1 km del La Flor beach Condos Jacó, mientras que la Biblioteca y Centro de Aprendizaje de Jaco se sitúa cerca. Para ampliar las opciones de entretenimiento de sus huéspedes, el apartamento cuenta con una piscina exterior.
Este apartamento está situado en una ubicación frente a la playa, a 1 km del centro de Jacó. Desde el La Flor beach Condos, el Daystar Center Jaco está a unos 20 minutos a pie.
Los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de una cocina totalmente equipada y una cocina bien equipadacompleta con aire acondicionado y Wi-Fi gratis. En esta propiedad se proporciona inodoro separado y ducha para mejorar tu comodidad. Además, en el cuarto de baño encontrarás secadores de pelo y toallas.
El La Flor beach Condos cuenta con una cocina totalmente equipada, perfecta para los huéspedes que deseen cocinar sus propias comidas. La estación de autobuses Terminal Jaco - San Jose está cerca del apartamento, a 450 metros.
- Atracciones locales
- Zukia Art Gallery952 km
- Vista Guapa Surf Camp1001 km
- Agencia AyA776 km
- el Parque Johannes Dankers931 km
- Bambu283 km
- Plaza Boulevard750 km
- la Biblioteca y Centro de Aprendizaje de Jaco281 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Quepos71 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Aparcamiento
- Caja fuerte
- Registro de entrada/ salida privado
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Barbería/salón de belleza
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Tumbona
- Entretenimiento en directo
- Jardín
- Masajes de espalda
- Masaje de cabeza
- Masaje corporal completo
- Masaje de pies
- Esnórquel
- Excursionismo
- Equitación
- Pesca
- Baño público
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Tareas de mantenimiento
- Alquiler de coches
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Patio
- Terraza
- Mueble de jardín
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el La Flor beach Condos?
Se tardan 10 minutos a pie en llegar desde el La Flor beach Condos al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el La Flor beach Condos frente a la playa, La Flor beach Condos?
El precio para reservar el La Flor beach Condos frente a la playa, La Flor beach Condos, es de 278 $. - ❓
¿Se puede aparcar en el La Flor beach Condos?
El La Flor beach Condos dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿El apartamento cuenta con conexión a Internet?
Sí, el apartamento proporciona Wi-Fi en las habitaciones. - ❓
¿El alojamiento dispone de una cocina?
Sí, el alojamiento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿El La Flor beach Condos ofrece comodidades para las personas que viajan por negocios?
El La Flor beach Condos garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como un escritorio.